《 美容アイテム 》

img_9077.jpg

2020.01.19(Sun)

N.(エヌドット)バームとポリッシュオイルの使い分けで作れる!【ふんわり・ウェットヘア】

RussoでもSNSでも大人気のN.(エヌドット) スタイリング剤持ってる方も多くなって来た気がします。 使いこなしてく……

4620693218539411655.00d5dcd55f834d2979a708f93b77c40c.19112800.jpg

2019.12.29(Sun)

大人気N.(エヌドット)!メンズスタイリングはコレで決まり!

お洒落男性にオススメのN.(エヌドット)スタイリング剤。もともとは女性向けの濡れたような質感が得意なスタイリング剤が発売……

img_8749.jpg

2019.11.17(Sun)

チェックすべき旬顔アイテム!エヌドット・ポリッシュオイル!

気温がぐっと下がり日暮れが早まる今日この頃。 瞬く間に年を終える準備のような心細くも爽やかな陽気が続きますね。 そんな季……

img_6720.jpg

2019.09.15(Sun)

オージュア ソムリエ千野お気に入りの炭酸シャンプー!!

頭皮・地肌の汚れ、毛穴に詰まった汚れは落ちているのかな・・・なんだか頭皮の臭いもきになるような・・・なんてことあるあるじ……

img_6521.jpg

2019.09.08(Sun)

ヘアビューロン購入検討の方必見!美容師目線のアドバイス。

昨今の美容機器ブームで、ご自宅でも高機能な美容機器が続々と発売されてきています。 中でも美容室で大人気なアイテムはヘアビ……

img_6445-1.jpg

2019.08.25(Sun)

寝る前に10秒徹底ケア!ぐんぐん伸びるまつげ美容液”エグータム”

皆さま、唐突ではございますが…『まつげのお手入れ、されていらっしゃいますか?!』 まつ毛は目元のみならず、その人の……

img_6340.jpg

2019.08.18(Sun)

気になる紫外線!髪への紫外線の影響と対処法をお伝えします。

紫外線が気になる時期、5月〜8月は一年間で紫外線量が最も多くなる時期、お肌も気になるところではありますが、 お肌以上に紫……

img_6274.jpg

2019.08.04(Sun)

オージュアソムリエ千野がお勧め!オージュアの新しいラインDIORUM(ディオーラム)

オージュア最高級ラインDIORUM(ディオーラム)を使ってみました。髪のダメージ、パサつきが気になりだしてハリコシが最近……

img_6217.jpg

2019.07.28(Sun)

悩み知らずの髪の毛にしませんか?〜Aujua洗い流さないトリートメント〜

カラッと晴れ晴れ楽しい楽しい“夏”…の前に存在する日本特有のいやーな時期“梅雨”。 梅雨の時期あなたも気にな……

img_6001.jpg

2019.06.16(Sun)

6月から始めないと危険!秘密のアイテム、ミスウェルUVミルクで紫外線対策

「最近暑いなぁ、もうそろそろ日焼け気にしないとなぁ」、、、って!!今から始めないと手遅れになっちゃいますよ!? 令和初……

img_5914.jpg

2019.06.02(Sun)

美容師がオススメするN.(エヌドット)、ポリッシュオイルとシアオイルの混ぜ方について

N.(エヌドット)、ポリッシュオイルとシアオイルを混ぜて使えるのはご存知ですか? 2つのオイルの良いところをベストに出せ……

img_5875.jpg

2019.05.26(Sun)

夏前のお手軽しっかりUV対策はAujua(オージュア)で!

この時期に対策が手薄になりがちな紫外線対策。 気候が良くなり外出する機会が増えるが、外はまだ気温は高すぎず過ごしやすいの……

1 / 212

今すぐ電話予約 簡単WEB予約