《 美容アイテム 》

img_6340.jpg

2019.08.18(Sun)

気になる紫外線!髪への紫外線の影響と対処法をお伝えします。

紫外線が気になる時期、5月〜8月は一年間で紫外線量が最も多くなる時期、お肌も気になるところではありますが、 お肌以上に紫……

img_6274.jpg

2019.08.04(Sun)

オージュアソムリエ千野がお勧め!オージュアの新しいラインDIORUM(ディオーラム)

オージュア最高級ラインDIORUM(ディオーラム)を使ってみました。髪のダメージ、パサつきが気になりだしてハリコシが最近……

img_6217.jpg

2019.07.28(Sun)

悩み知らずの髪の毛にしませんか?〜Aujua洗い流さないトリートメント〜

カラッと晴れ晴れ楽しい楽しい“夏”…の前に存在する日本特有のいやーな時期“梅雨”。 梅雨の時期あなたも気にな……

img_6001.jpg

2019.06.16(Sun)

6月から始めないと危険!秘密のアイテム、ミスウェルUVミルクで紫外線対策

「最近暑いなぁ、もうそろそろ日焼け気にしないとなぁ」、、、って!!今から始めないと手遅れになっちゃいますよ!? 令和初……

img_5914.jpg

2019.06.02(Sun)

美容師がオススメするN.(エヌドット)、ポリッシュオイルとシアオイルの混ぜ方について

N.(エヌドット)、ポリッシュオイルとシアオイルを混ぜて使えるのはご存知ですか? 2つのオイルの良いところをベストに出せ……

img_5875.jpg

2019.05.26(Sun)

夏前のお手軽しっかりUV対策はAujua(オージュア)で!

この時期に対策が手薄になりがちな紫外線対策。 気候が良くなり外出する機会が増えるが、外はまだ気温は高すぎず過ごしやすいの……

img_5824.jpg

2019.05.19(Sun)

SNSで話題沸騰中!あなたのなりたいを叶えるN.(エヌドット)

心地よい春の陽気を感じる今日この頃。出会い多き春の季節に自然と心ときめき胸高まります♪ そんな春のこの季節。新たなスター……

img_5584.jpg

2019.04.14(Sun)

まだ、マツエク通ってるの?エグータムで私もマツエク卒業しました。

まつ毛エクステ。長さ・共に理想のまつげを手に入れられるまつげのエクステ。でも、正直“めんどくさい”って思っていませんか?……

IMG_8850

2018.07.01(Sun)

N.(エヌドット)ポリッシュオイルで作るウエットな質感を作ってみた

大人気N.(エヌドット)スタイリング剤の中でも1番ウエットな質感が作れるポリッシュオイル!私はお洒落な質感で凄く好きです……

IMG_7945

2018.04.21(Sat)

オージュア クリアフォームシャンプーがホームケアに優秀すぎる☆

皆さん! 薄毛って気になりませんか?朝起きて頭皮がベタつくなども男性としてさ気になります。僕の職業は美容師でお客様の髪や……

洗顔をしている女性の横顔

2018.01.27(Sat)

″綺麗″は夜につくられる!「ながら美容」で夜の美容習慣を手に入れよう。

忙しい日々を送ってる方は多いのではないでしょうか?家事に仕事に、更にお子さんがいらっしゃると自分にかける時間も少なく……

IMG_6395

2017.12.09(Sat)

10年後、使ってて良かった!と実感する最強の美容機器!!

『最近顔がたるんできた』『トップのボリュームが出ない。髪が細くなってきた』『髪にハリコシがない』など、感じる事はありませ……

1 / 212

今すぐ電話予約 簡単WEB予約