《 カラー 》

img_8901.jpg

2019.12.08(Sun)

染めれば染めるほど白髪が増えるってホント?ヘアカラー後のアフターケアで未来が変わる

グッと冷え込む日が続き、温い布団が愛おしくなる今日この頃。凍えながらも出かければ、冬ならではの透き通った空気感に年の瀬を……

4620693218539343153.c854c5f1c2b58db085b43b23a6d00379.19112507.jpg

2019.12.01(Sun)

色落ちしても楽しめる☆大人気イルミナカラーの秘密

SNS等でも大人気のイルミナカラー イルミナカラーの 名前は耳にした事のある方も多いのでは無いでしょうか!? 実際RUS……

img_8653.jpg

2019.10.27(Sun)

大人気!透明感が出るイルミカラー!新色が凄く可愛くてオススメ!

カラーダメージを80%カットし、綺麗な透明感が出るイルミナカラー。 新色カラーが2つ発売されました! ・シルバーの様なカ……

img_6848.jpg

2019.09.29(Sun)

夏に紫外線で色抜けした髪にはカーキ色で秋色カラーに!

皆様、夏は外に出る機会は多かったですか? 夏の紫外線ダメージにより、毛先が黄色く退色してダメージしたようにみえていません……

img_6791-1.jpg

2019.09.22(Sun)

大人気イルミナカラー新色発売!!スターダスト ブロッサム ディープシー

今や美容室での定番となったイルミナカラー イルミナカラーの名前をSNSでもよく目にする事も 多いのではないでしょうか!?……

img_5961.jpg

2019.06.23(Sun)

現役美容師が疑問にお答え!セルフカラーとサロンカラーの違い!

Russoで日々サロンワークで行われている ヘアカラー。沢山のお客様にRussoでの ヘアカラーを体感して頂いております……

IMG_1724

2019.03.24(Sun)

現役美容師がお伝えする2019年春イルミナカラーの4つの魅力

2019年もあっという間に春になってきましたね(^^) Russoでも季節が変わりヘアカラーのオーダーにも変化が… ずっ……

IMG_1392

2019.02.24(Sun)

初めてのヘアカラーはイルミナカラーで決まり!黒髪卒業★蒲生・京橋美容室

4月から新生活がスタートするかたも多いと思います。その前に今までヘアカラーが出来なかったけど 初めてチャレンジしたい!……

IMG_0887

2018.12.09(Sun)

暗めがトレンド☆イルミナカラー大好き美容師が教える、今シーズン最旬カラー「2019年秋冬」

すっかり寒くなってきて、洋服の トーンも下がってくる傾向にある季節 ヘアカラーも暗めカラーがトレンドです☆ そ……

IMG_9471

2018.08.26(Sun)

紫外線でなぜ退色するのか??夏の時期にオススメする色持ちが良いヘアカラーのご提案

紫外線が強いこの季節、皆さん髪のお色はどうですか?黄色く退色されていませんか? 紫外線に当たると色が抜けると言われていま……

IMG_9276

2018.08.05(Sun)

ヘアカラー後のシャンプーってどうしたらいいの⁇美容師がお答えします。

ヘアカラーを美容室で染めたあと なるべく長くヘアカラーを 楽しみたいですよね(^^) お客様からの多く頂く質問で 「ヘア……

IMG_9228

2018.07.29(Sun)

今さら聞きにくい!?イルミナカラーって従来のカラーとどう違うの?カラーに強い美容師がお答えします。

最近本当に目にするイルミナカラー。 美容室のメニューにまでなっています。 ここで良く頂くご質問。 イルミナカラーは他の……

1 / 3123

今すぐ電話予約 簡単WEB予約