《 カラー 》

IMG_1724

2019.03.24(Sun)

現役美容師がお伝えする2019年春イルミナカラーの4つの魅力

2019年もあっという間に春になってきましたね(^^) Russoでも季節が変わりヘアカラーのオーダーにも変化が… ずっ……

IMG_1392

2019.02.24(Sun)

初めてのヘアカラーはイルミナカラーで決まり!黒髪卒業★蒲生・京橋美容室

4月から新生活がスタートするかたも多いと思います。その前に今までヘアカラーが出来なかったけど 初めてチャレンジしたい!……

IMG_0887

2018.12.09(Sun)

暗めがトレンド☆イルミナカラー大好き美容師が教える、今シーズン最旬カラー「2019年秋冬」

すっかり寒くなってきて、洋服の トーンも下がってくる傾向にある季節 ヘアカラーも暗めカラーがトレンドです☆ そ……

IMG_9471

2018.08.26(Sun)

紫外線でなぜ退色するのか??夏の時期にオススメする色持ちが良いヘアカラーのご提案

紫外線が強いこの季節、皆さん髪のお色はどうですか?黄色く退色されていませんか? 紫外線に当たると色が抜けると言われていま……

IMG_9276

2018.08.05(Sun)

ヘアカラー後のシャンプーってどうしたらいいの⁇美容師がお答えします。

ヘアカラーを美容室で染めたあと なるべく長くヘアカラーを 楽しみたいですよね(^^) お客様からの多く頂く質問で 「ヘア……

IMG_9228

2018.07.29(Sun)

今さら聞きにくい!?イルミナカラーって従来のカラーとどう違うの?カラーに強い美容師がお答えします。

最近本当に目にするイルミナカラー。 美容室のメニューにまでなっています。 ここで良く頂くご質問。 イルミナカラーは他の……

IMG_8770

2018.06.17(Sun)

カラーの色味が長持ちする紫シャンプーってなに!?他にもお色が長持ちする方法を兒玉がお伝え致します!

ヘアカラーでとても人気のお色アッシュグレー透明感もでてとてもキレイな外国人風カラーです。しかし凄くキレイだけど、色味が……

IMG_8531

2018.06.10(Sun)

白髪が気になり出した…そんな方にもイルミナカラーがおすすめ☆

最近ちらほら、白髪が気になり始めてきた、Russo 内山です。僕も年齢が30代になり白髪がちらほらスタイリングする時に何……

IMG_8457

2018.06.03(Sun)

暗くなりそう!?そんなことありません!イルミナカラーで白髪も染めれる!

最近僕自身も白髪が気になり出してます・・・20代中盤からあったのはあったのですが、30過ぎて徐々に気になってきてまして。……

IMG_1610

2018.05.27(Sun)

黒髪卒業☆ヘアカラー初めての方にイルミナカラーをおすすめする理由

ヘアカラーを初めてする黒髪の方もしくは久しぶりにカラーをされる方に、イルミナカラーをおすすめする理由をRusso 副店長……

IMG_8182

2018.05.12(Sat)

イルミナカラーって白髪も染めれるの?という声が大変多いのでお答えさせて頂きます。

SNSでよく目にするイルミナカラー、美容室のメニューにもカラーとイルミナカラー等別で書かれたりしているくらい人気のカラー……

!cid_3E52223A-9C47-49D6-B5FF-BA5FAD21E0E7

2018.03.17(Sat)

2018年の春に向けてのオススメカラーはピンクアッシュで決まり

もう春ですね♪ ヘアカラーのお色でお悩みの方も多いのではないでしょうか!?寒色系カラーがとても流行り、アッシュやグレーの……

1 / 212

今すぐ電話予約 簡単WEB予約