《 ヘアケア 》

img_8703.jpg

2019.11.03(Sun)

『来たる乾燥の季節(秋~冬)に必要なツヤ髪になれるヘアケアは??』

秋から冬にかけて気になるのは“乾燥”ではないでしょうか?乾燥は、お肌も髪もパサパサ潤いを奪っていきますよね。。。髪は乾燥……

img_7036-1.jpg

2019.10.20(Sun)

現役美容師がお答えします!!ノンシリコンシャンプーについて

よく、耳にするノンシリコンシャンプーについて 実際お客様からも、ノンシリコンシャンプーって どうなの!?そもそもシリコン……

img_6882.jpg

2019.10.06(Sun)

夏の蓄積ダメージを徹底解消!秋冬の髪のお洒落準備始めませんか?

厳しい暑さの夏が終わり柔らかくも穏やかな秋に突入。 涼しい風吹く過ごしやすい季節。 お出かけしたくなるこのシーズンを迎え……

img_6720.jpg

2019.09.15(Sun)

オージュア ソムリエ千野お気に入りの炭酸シャンプー!!

頭皮・地肌の汚れ、毛穴に詰まった汚れは落ちているのかな・・・なんだか頭皮の臭いもきになるような・・・なんてことあるあるじ……

img_6340.jpg

2019.08.18(Sun)

気になる紫外線!髪への紫外線の影響と対処法をお伝えします。

紫外線が気になる時期、5月〜8月は一年間で紫外線量が最も多くなる時期、お肌も気になるところではありますが、 お肌以上に紫……

img_6274.jpg

2019.08.04(Sun)

オージュアソムリエ千野がお勧め!オージュアの新しいラインDIORUM(ディオーラム)

オージュア最高級ラインDIORUM(ディオーラム)を使ってみました。髪のダメージ、パサつきが気になりだしてハリコシが最近……

img_6217.jpg

2019.07.28(Sun)

悩み知らずの髪の毛にしませんか?〜Aujua洗い流さないトリートメント〜

カラッと晴れ晴れ楽しい楽しい“夏”…の前に存在する日本特有のいやーな時期“梅雨”。 梅雨の時期あなたも気にな……

img_6095.jpg

2019.07.07(Sun)

美容師がお伝えする“2019年流行りレイヤースタイル”のスタイリング方法

2019年流行りのレイヤースタイル。スタイルチェンジされるお客様も凄く多いです。どうやってスタイリングしたら良いのか分か……

img_5785.jpg

2019.05.12(Sun)

意外と知らない!トリートメントとコンディショナーの違い!

トリートメントとコンディショナーってどう違うの?どっちを先につけるの?と思いながら分からず使っていませんか?現役美容師が……

IMG_1687

2019.03.17(Sun)

Aujua(オージュア)ソムリエRusso千野の分かりやすいAujua(オージュア)のいいところ!トリートメント編

僕の大好きなAujua(オージュア)!ご存知の方や使って頂いてる方が増えて来て嬉しい限りです! Aujua(オージュア)……

IMG_1589

2019.03.03(Sun)

忙しいママさんにしてほしい!美容師がおすすめする頭皮の毛穴クレンジング!していて損はなし!

皆様、頭皮の毛穴クレンジングって知っていますか?シャンプーで落としきれなかった皮脂汚れ、、、実は残っている事も…。 子……

IMG_1134

2019.01.20(Sun)

Aujua(オージュア)ソムリエRusso千野の分かりやすいAujua(オージュア)のいいところ!

僕の大好きなAujua(オージュア)!ご存知の方や使って頂いてる方が増えて来て嬉しい限りです! Aujua(オージュア……

1 / 41234

今すぐ電話予約 簡単WEB予約