《 ヘアケア 》

1622451997571

2021.05.31(Mon)

おかげ様で11周年!!これからもよろしくお願い致します!

2021/6/2 皆様のおかげでRussoは11周年を迎えさせていただきます!! 感謝の気持ちでいっぱいです! 昨年から……

InShot_20210501_131153058

2021.05.01(Sat)

オージュア2021夏・リピーターフェア開催!!

2021年夏のオージュアホームケアアイテムシャンプーとトリートメントの 大きいサイズのリピータフェアのご予約が 5月1日……

img_1269.jpg

2020.11.01(Sun)

お悩みに合わせて【オージュアの組み合わせ】をオージュアソムリエがご紹介させて頂きます。

オージュアソムリエ西岡が実際にお客様からのお悩みに合わせてお選びさせて頂いたシャンプー・トリートメントの種類の選び方をご……

photocollage_20201018_0420383495509097083467188683.jpg

2020.10.18(Sun)

『何か変わりたい!!』という気持ちが高まる秋だからこそ!!

「変わる」ためには髪・地肌のベースアップが重要になってきます。そのために髪の状態を知ることが大切です!ポイントは、夏ダメ……

img_1072.jpg

2020.09.27(Sun)

周りから綺麗になった?と言われるお風呂上がりの4つのケア方法!

お風呂上がりの髪の毛のケアはされていますか? タオルターバンにして放置していたり、そのまま乾かさず、自然乾燥してしまった……

img_0899.jpg

2020.09.04(Fri)

オージュアトリートメントを長持ちされる更なるケアとは?

Russoではお客様の髪質に合わせてオージュアトリートメントの種類をお選びさせて頂き、一人一人、お客様の悩みや髪質にあっ……

img_0441.jpg

2020.07.26(Sun)

『一層髪の状態をよくされたい方必見!!Russoのサロントリートメント』

世の中には多種多様なヘアケアアイテムが存在していると思いますが、 Russoがおすすめしているのが、日本人の髪を研究し、……

_20200716_204626

2020.07.19(Sun)

オージュアサロントリートメント

◇年代       30代女性 ◇Russo歴   10年 ◇メニュー オージュアサロントリートメント (4STEP) ……

20200711_175044_782

2020.07.16(Thu)

オージュアサロントリートメント

◇年代       30代女性 ◇Russo歴   8年 ◇メニュー オージュアサロントリートメント (4STEP) ◇……

IMG_7518

2020.07.14(Tue)

オージュアサロントリートメント

◇年代       20代女性 ◇Russo歴   2年 ◇メニュー     Aujuaサロントリートメント ツヤツヤ……

_20200612_215837

2020.06.17(Wed)

オージュアパーソナルスパ

◇年代      30代女性 ◇Russo歴  10年 ◇メニュー    オージュアパーソナルスパ 10分(ゼラニウム)……

_20200612_111004

2020.06.12(Fri)

オージュアサロントリートメント

  ◇年代       40代女性 ◇Russo歴   4年 ◇メニュー オージュアサロントリートメント (4……

1 / 512345

今すぐ電話予約 簡単WEB予約