《 ヘアケア 》

img_6340.jpg

2019.08.18(Sun)

気になる紫外線!髪への紫外線の影響と対処法をお伝えします。

紫外線が気になる時期、5月〜8月は一年間で紫外線量が最も多くなる時期、お肌も気になるところではありますが、 お肌以上に紫……

img_6274.jpg

2019.08.04(Sun)

オージュアソムリエ千野がお勧め!オージュアの新しいラインDIORUM(ディオーラム)

オージュア最高級ラインDIORUM(ディオーラム)を使ってみました。髪のダメージ、パサつきが気になりだしてハリコシが最近……

img_6217.jpg

2019.07.28(Sun)

悩み知らずの髪の毛にしませんか?〜Aujua洗い流さないトリートメント〜

カラッと晴れ晴れ楽しい楽しい“夏”…の前に存在する日本特有のいやーな時期“梅雨”。 梅雨の時期あなたも気にな……

img_6095.jpg

2019.07.07(Sun)

美容師がお伝えする“2019年流行りレイヤースタイル”のスタイリング方法

2019年流行りのレイヤースタイル。スタイルチェンジされるお客様も凄く多いです。どうやってスタイリングしたら良いのか分か……

img_5785.jpg

2019.05.12(Sun)

意外と知らない!トリートメントとコンディショナーの違い!

トリートメントとコンディショナーってどう違うの?どっちを先につけるの?と思いながら分からず使っていませんか?現役美容師が……

IMG_1687

2019.03.17(Sun)

Aujua(オージュア)ソムリエRusso千野の分かりやすいAujua(オージュア)のいいところ!トリートメント編

僕の大好きなAujua(オージュア)!ご存知の方や使って頂いてる方が増えて来て嬉しい限りです! Aujua(オージュア)……

IMG_1589

2019.03.03(Sun)

忙しいママさんにしてほしい!美容師がおすすめする頭皮の毛穴クレンジング!していて損はなし!

皆様、頭皮の毛穴クレンジングって知っていますか?シャンプーで落としきれなかった皮脂汚れ、、、実は残っている事も…。 子……

IMG_1134

2019.01.20(Sun)

Aujua(オージュア)ソムリエRusso千野の分かりやすいAujua(オージュア)のいいところ!

僕の大好きなAujua(オージュア)!ご存知の方や使って頂いてる方が増えて来て嬉しい限りです! Aujua(オージュア……

IMG_0948

2019.01.13(Sun)

オシャレ女子が愛用するN.(エヌドット)ナチュラルバームの使い方

見た事がある!という方も多いはず。雑誌やInstagram(インスタグラム)でもよく見かけますよね。 流行ってるから買っ……

IMG_0763

2018.11.25(Sun)

家でも出来る!!頭皮マッサージの効果を上げる頭のツボ押し

頭には52個ものツボが存在します。マッサージをしていくと、いろいろな効果を期待できます。実際に美容室でシャンプーされたり……

IMG_0511

2018.11.18(Sun)

秋冬の乾燥対策もN.(エヌドット)がおすすめ☆

秋冬といえば乾燥が気になる季節。 お肌の10倍髪は乾燥の影響があると言われています。 乾燥が進むと髪はパサパサとした質感……

IMG_0535

2018.11.11(Sun)

頭皮とお顔は繋がっている事はご存知ですか?!同じように頭皮の保湿も凄く大切です!

お風呂上がりはすぐに顔を化粧水で保湿するという方は多いですが、地肌はどうでしょうか? 何もつけずにドライヤーの熱風を顔……

1 / 3123

今すぐ電話予約 簡単WEB予約