《 ヘアケア 》

img_5785.jpg

2019.05.12(Sun)

意外と知らない!トリートメントとコンディショナーの違い!

トリートメントとコンディショナーってどう違うの?どっちを先につけるの?と思いながら分からず使っていませんか?現役美容師が……

IMG_1687

2019.03.17(Sun)

Aujua(オージュア)ソムリエRusso千野の分かりやすいAujua(オージュア)のいいところ!トリートメント編

僕の大好きなAujua(オージュア)!ご存知の方や使って頂いてる方が増えて来て嬉しい限りです! Aujua(オージュア)……

IMG_1589

2019.03.03(Sun)

忙しいママさんにしてほしい!美容師がおすすめする頭皮の毛穴クレンジング!していて損はなし!

皆様、頭皮の毛穴クレンジングって知っていますか?シャンプーで落としきれなかった皮脂汚れ、、、実は残っている事も…。 子……

IMG_1134

2019.01.20(Sun)

Aujua(オージュア)ソムリエRusso千野の分かりやすいAujua(オージュア)のいいところ!

僕の大好きなAujua(オージュア)!ご存知の方や使って頂いてる方が増えて来て嬉しい限りです! Aujua(オージュア……

IMG_0948

2019.01.13(Sun)

オシャレ女子が愛用するN.(エヌドット)ナチュラルバームの使い方

見た事がある!という方も多いはず。雑誌やInstagram(インスタグラム)でもよく見かけますよね。 流行ってるから買っ……

IMG_0763

2018.11.25(Sun)

家でも出来る!!頭皮マッサージの効果を上げる頭のツボ押し

頭には52個ものツボが存在します。マッサージをしていくと、いろいろな効果を期待できます。実際に美容室でシャンプーされたり……

IMG_0511

2018.11.18(Sun)

秋冬の乾燥対策もN.(エヌドット)がおすすめ☆

秋冬といえば乾燥が気になる季節。 お肌の10倍髪は乾燥の影響があると言われています。 乾燥が進むと髪はパサパサとした質感……

IMG_0535

2018.11.11(Sun)

頭皮とお顔は繋がっている事はご存知ですか?!同じように頭皮の保湿も凄く大切です!

お風呂上がりはすぐに顔を化粧水で保湿するという方は多いですが、地肌はどうでしょうか? 何もつけずにドライヤーの熱風を顔……

IMG_9279

2018.10.28(Sun)

秋になってもまだまだ油断禁物!紫外線による髪のダメージをケアしましょう

夏を満喫出来ましたか?夏が終わりを迎えるとともに髪のダメージが気になってくるということはないですか?髪のパサつきやツヤが……

IMG_0242

2018.10.14(Sun)

癖が気になる方必見!オージュアトリートメントで癖毛が緩和出来る!

雨の日は広がる。表面に癖が出てきてツヤ感が出ない。パサパサして見える。などでお悩みの方は多いはず…。ストレートをあてよう……

IMG_9686

2018.09.16(Sun)

白髪が気になり始めた方必見!美容師が教える白髪予防

こんにちはRusso 内山です。 今回の記事は「白髪が気になり始めた方」をテーマにお伝えしたいと思います。 何を隠そう、……

IMG_9647

2018.09.09(Sun)

『はやくきれいに髪を伸ばしたい!と思っている方は必読。ヘッドスパ・トリートメントがpoint!』

女性の方は一度は思ったことがあるのではないでしょうか? 「はやく髪の毛伸びないかなぁー」って・・・ きつくくくって過ごす……

1 / 3123

今すぐ電話予約 簡単WEB予約