《 ヘアケア 》

IMG_8771

2018.07.15(Sun)

実は1番紫外線ダメージを受けている頭皮 意外な紫外線トラブル

この季節になると気になってくる紫外線…。全身くまなく日焼け止めをヌリヌリ…。 よし!紫外線対策ば……

!cid_D337BDFA-638C-4FA6-9BB2-5F12FBDD633D

2018.05.20(Sun)

現役美容師が教えるN.エヌドットの人気No.1なナチュラルバームの使い方

スタイリスト西岡がサロンワークでも、プライベートでも使っている人気No. 1のスタイリング剤をご紹介します!付けるだけで……

5F79CA00-FB6F-4A0C-9FFF-58DCCF9FB079

2018.04.28(Sat)

正しい髪の洗い方をマスターして美髪を手に入れる5つのポイント。

誰でも綺麗な髪になりたい!綺麗な髪でありたい!そう思う方が多いのではないでしょうか?間違った髪の洗い方などで知らず知らず……

IMG_7630

2018.04.14(Sat)

お洒落な人のこなれ感ヘアアレンジはこんなに簡単だった!?

簡単にまとめてるだけなのに、お洒落!?ポイントを掴むだけで誰でもこなれ感お洒落ヘアが出来ます!!そのポイントをアレンジ二……

IMG_7652

2018.04.08(Sun)

美容院でよく聞かれる質問にお答えします!カラーとパーマの同時施術は大丈夫なの!?

カラーとパーマ一緒にするのはよくないって聞くけど、1日で終わらしたい。なんでダメなのかわからない。そんなお声をお客様か……

gahag-0018440319

2018.03.31(Sat)

実はもう現れている!?髪や頭皮の年齢による衰えをオージュアでご自宅ケアしましょう!!

人によって早い遅いといった程度の差はありますが、どんな人にも起こる年齢とともに様々な機能が衰え始めます。この変化は20~……

IMG_7490

2018.03.25(Sun)

RUSSOのスパニスト西岡が教えます!お家でも簡単に出来るプロの頭皮マッサージでぐんぐん毛が立ち上がる?!

  頭皮マッサージのやり方次第で効果が変わる!?してはいけない方法もあるので要注意です!!正しい頭皮マッサー……

!cid_DD80D0F9-5349-49B7-B0BF-608593BE5824

2018.02.24(Sat)

メーカー欠品が出るほど!!【オージュアバージョンアップ】この時期おすすめアイテム。

2017年の11月にオージュアのバージョンアップがありそれから人気はさらにUPしたように感じます。メーカー欠品が多く出た……

!cid_F5D50D9F-BA65-4E3A-BE07-0A4E424AB9A8

2018.02.17(Sat)

ボブでアレンジを諦めていませんか?ボブでもアレンジが可愛いって言われたい!☆

最近は自分で可愛くヘアアレンジしてる女性は多いですよね。でも、私はボブだから、ショートだから、出来ない…。と諦めてません……

!cid_B80BDBA6-1F67-4F97-AD5B-B1EA90F91F87

2018.01.20(Sat)

冬の乾燥注意報が出ています!!乾燥から髪を守るには!?

急に気温も下がり、冬らしくなってきました。湿度も下がり空気も乾燥してきていますよね。。。お肌の乾燥は気になりますが、髪の……

IMG_5783

2017.12.16(Sat)

オージュアが・・・!!?未来まで髪の美しさが育まれていくケアに進化!

Russoグループが自信をもっておすすめしてきたシステムヘアケアトリートメント“オージュア”が、2017年11月にバー……

4 / 512345

今すぐ電話予約 簡単WEB予約