《 news 》

img_6340.jpg

2019.08.18(Sun)

気になる紫外線!髪への紫外線の影響と対処法をお伝えします。

紫外線が気になる時期、5月〜8月は一年間で紫外線量が最も多くなる時期、お肌も気になるところではありますが、 お肌以上に紫……

img_6274.jpg

2019.08.04(Sun)

オージュアソムリエ千野がお勧め!オージュアの新しいラインDIORUM(ディオーラム)

オージュア最高級ラインDIORUM(ディオーラム)を使ってみました。髪のダメージ、パサつきが気になりだしてハリコシが最近……

IMG_8174

2019.08.04(Sun)

RUSSO9周年イベント、抽選結果。

いつもRUSSOにご来店頂き、誠にありがとうございます。 6・7月にさせて頂きました9周年感謝キャンペーンの 各豪華賞品……

img_6217.jpg

2019.07.28(Sun)

悩み知らずの髪の毛にしませんか?〜Aujua洗い流さないトリートメント〜

カラッと晴れ晴れ楽しい楽しい“夏”…の前に存在する日本特有のいやーな時期“梅雨”。 梅雨の時期あなたも気にな……

img_6095.jpg

2019.07.07(Sun)

美容師がお伝えする“2019年流行りレイヤースタイル”のスタイリング方法

2019年流行りのレイヤースタイル。スタイルチェンジされるお客様も凄く多いです。どうやってスタイリングしたら良いのか分か……

img_5961.jpg

2019.06.23(Sun)

現役美容師が疑問にお答え!セルフカラーとサロンカラーの違い!

Russoで日々サロンワークで行われている ヘアカラー。沢山のお客様にRussoでの ヘアカラーを体感して頂いております……

img_6001.jpg

2019.06.16(Sun)

6月から始めないと危険!秘密のアイテム、ミスウェルUVミルクで紫外線対策

「最近暑いなぁ、もうそろそろ日焼け気にしないとなぁ」、、、って!!今から始めないと手遅れになっちゃいますよ!? 令和初……

img_5914.jpg

2019.06.02(Sun)

美容師がオススメするN.(エヌドット)、ポリッシュオイルとシアオイルの混ぜ方について

N.(エヌドット)、ポリッシュオイルとシアオイルを混ぜて使えるのはご存知ですか? 2つのオイルの良いところをベストに出せ……

img_5875.jpg

2019.05.26(Sun)

夏前のお手軽しっかりUV対策はAujua(オージュア)で!

この時期に対策が手薄になりがちな紫外線対策。 気候が良くなり外出する機会が増えるが、外はまだ気温は高すぎず過ごしやすいの……

img_5824.jpg

2019.05.19(Sun)

SNSで話題沸騰中!あなたのなりたいを叶えるN.(エヌドット)

心地よい春の陽気を感じる今日この頃。出会い多き春の季節に自然と心ときめき胸高まります♪ そんな春のこの季節。新たなスター……

img_5785.jpg

2019.05.12(Sun)

意外と知らない!トリートメントとコンディショナーの違い!

トリートメントとコンディショナーってどう違うの?どっちを先につけるの?と思いながら分からず使っていませんか?現役美容師が……

img_5584.jpg

2019.04.14(Sun)

まだ、マツエク通ってるの?エグータムで私もマツエク卒業しました。

まつ毛エクステ。長さ・共に理想のまつげを手に入れられるまつげのエクステ。でも、正直“めんどくさい”って思っていませんか?……

1 / 612345...最後 »

今すぐ電話予約 簡単WEB予約