《 news 》

photocollage_20201018_0420383495509097083467188683.jpg

2020.10.18(Sun)

『何か変わりたい!!』という気持ちが高まる秋だからこそ!!

「変わる」ためには髪・地肌のベースアップが重要になってきます。そのために髪の状態を知ることが大切です!ポイントは、夏ダメ……

img_1130.jpg

2020.10.11(Sun)

Aujua2020年秋冬リピーターフェア開催中☆

RUSSOオープン以来、大人気のヘアケアプログラムAujua サロンケアはもちろん、ご自宅用のヘアケアアイテムも 多数あ……

img_1072.jpg

2020.09.27(Sun)

周りから綺麗になった?と言われるお風呂上がりの4つのケア方法!

お風呂上がりの髪の毛のケアはされていますか? タオルターバンにして放置していたり、そのまま乾かさず、自然乾燥してしまった……

img_0999.jpg

2020.09.20(Sun)

秋冬におすすめ☆ツヤ感あふれるイルミナカラー

9月に入りだんだんと朝晩が過ごしやすい 季節に入り、秋冬のカラーを楽しみたい! そんな方も多いのでは無いでしょうか(^^……

20200913_085855.JPG

2020.09.13(Sun)

『カラーの色落ちが早いっ××どうすればもっと長くキレイな色を楽しめるの?』

髪を染めてもすぐに色が落ちてしまって、明るくなってしまう。。そんなお悩みを持っていらっしゃる方は多いのではないでしょう……

1599255817744

2020.09.06(Sun)

【カット料金改定に関する重要なお知らせ】

平素は格別のお引き立て、ご愛顧を賜り厚く御礼申し上げます。   皆様のご愛顧により弊社は令和2年6月に10周年……

img_0899.jpg

2020.09.04(Fri)

オージュアトリートメントを長持ちされる更なるケアとは?

髪質に合わせてオージュアトリートメントは種類をお選びさせて頂き、一人一人、お客様にあった4.5種類の組み合わせでケアさせ……

image0

2020.08.19(Wed)

イルミナカラー

◇年代       20代女性 ◇Russo歴   2年 ◇メニュー     イルミナカラー ◇感想 室内でも外でも綺麗……

img_0683-1.jpg

2020.08.16(Sun)

ここが違う!今最も話題のまつげ美容液・エグータム

女性なら誰もが憧れる“長いまつ毛“ 目元は顔の印象を決める大きなポイント!! だからこそ、特に力を入れたいパーツですよね……

img_0647.jpg

2020.08.07(Fri)

Russo10周年イベントの当選発表

いつもRussoにご来店頂き、誠にありがとうございます。 6月、7月とRussoでは10周年特別イベントを開催させて頂き……

img_0441.jpg

2020.07.26(Sun)

『一層髪の状態をよくされたい方必見!!Russoのサロントリートメント』

世の中には多種多様なヘアケアアイテムが存在していると思いますが、 Russoがおすすめしているのが、日本人の髪を研究し、……

_20200716_204626

2020.07.19(Sun)

オージュアサロントリートメント

◇年代       30代女性 ◇Russo歴   10年 ◇メニュー オージュアサロントリートメント (4STEP) ……

1 / 1112345...10...最後 »

今すぐ電話予約 簡単WEB予約