《 news 》

img_6001.jpg

2019.06.16(Sun)

6月から始めないと危険!秘密のアイテム、ミスウェルUVミルクで紫外線対策

「最近暑いなぁ、もうそろそろ日焼け気にしないとなぁ」、、、って!!今から始めないと手遅れになっちゃいますよ!? 令和初……

img_5914.jpg

2019.06.02(Sun)

美容師がオススメするN.(エヌドット)、ポリッシュオイルとシアオイルの混ぜ方について

N.(エヌドット)、ポリッシュオイルとシアオイルを混ぜて使えるのはご存知ですか? 2つのオイルの良いところをベストに出せ……

img_5875.jpg

2019.05.26(Sun)

夏前のお手軽しっかりUV対策はAujua(オージュア)で!

この時期に対策が手薄になりがちな紫外線対策。 気候が良くなり外出する機会が増えるが、外はまだ気温は高すぎず過ごしやすいの……

img_5824.jpg

2019.05.19(Sun)

SNSで話題沸騰中!あなたのなりたいを叶えるN.(エヌドット)

心地よい春の陽気を感じる今日この頃。出会い多き春の季節に自然と心ときめき胸高まります♪ そんな春のこの季節。新たなスター……

img_5785.jpg

2019.05.12(Sun)

意外と知らない!トリートメントとコンディショナーの違い!

トリートメントとコンディショナーってどう違うの?どっちを先につけるの?と思いながら分からず使っていませんか?現役美容師が……

img_5584.jpg

2019.04.14(Sun)

まだ、マツエク通ってるの?エグータムで私もマツエク卒業しました。

まつ毛エクステ。長さ・共に理想のまつげを手に入れられるまつげのエクステ。でも、正直“めんどくさい”って思っていませんか?……

img_5526-2.jpg

2019.04.07(Sun)

外国人風の後れ毛で春のアレンジスタイルを楽しもう。

春になると気分るんるん♪ファッションも明るくし、ヘアスタイルもカワイイ!と言われたいですよね!でも不器用でどうアレンジし……

IMG_1724

2019.03.24(Sun)

現役美容師がお伝えする2019年春イルミナカラーの4つの魅力

2019年もあっという間に春になってきましたね(^^) Russoでも季節が変わりヘアカラーのオーダーにも変化が… ずっ……

IMG_1687

2019.03.17(Sun)

Aujua(オージュア)ソムリエRusso千野の分かりやすいAujua(オージュア)のいいところ!トリートメント編

僕の大好きなAujua(オージュア)!ご存知の方や使って頂いてる方が増えて来て嬉しい限りです! Aujua(オージュア)……

IMG_1589

2019.03.03(Sun)

忙しいママさんにしてほしい!美容師がおすすめする頭皮の毛穴クレンジング!していて損はなし!

皆様、頭皮の毛穴クレンジングって知っていますか?シャンプーで落としきれなかった皮脂汚れ、、、実は残っている事も…。 子……

IMG_1392

2019.02.24(Sun)

初めてのヘアカラーはイルミナカラーで決まり!黒髪卒業★蒲生・京橋美容室

4月から新生活がスタートするかたも多いと思います。その前に今までヘアカラーが出来なかったけど 初めてチャレンジしたい!……

IMG_1134

2019.01.20(Sun)

Aujua(オージュア)ソムリエRusso千野の分かりやすいAujua(オージュア)のいいところ!

僕の大好きなAujua(オージュア)!ご存知の方や使って頂いてる方が増えて来て嬉しい限りです! Aujua(オージュア……

1 / 612345...最後 »

今すぐ電話予約 簡単WEB予約