《 news 》

img_6882.jpg

2019.10.06(Sun)

夏の蓄積ダメージを徹底解消!秋冬の髪のお洒落準備始めませんか?

厳しい暑さの夏が終わり柔らかくも穏やかな秋に突入。 涼しい風吹く過ごしやすい季節。 お出かけしたくなるこのシーズンを迎え……

img_6848.jpg

2019.09.29(Sun)

夏に紫外線で色抜けした髪にはカーキ色で秋色カラーに!

皆様、夏は外に出る機会は多かったですか? 夏の紫外線ダメージにより、毛先が黄色く退色してダメージしたようにみえていません……

img_6791-1.jpg

2019.09.22(Sun)

大人気イルミナカラー新色発売!!スターダスト ブロッサム ディープシー

今や美容室での定番となったイルミナカラー イルミナカラーの名前をSNSでもよく目にする事も 多いのではないでしょうか!?……

img_6720.jpg

2019.09.15(Sun)

オージュア ソムリエ千野お気に入りの炭酸シャンプー!!

頭皮・地肌の汚れ、毛穴に詰まった汚れは落ちているのかな・・・なんだか頭皮の臭いもきになるような・・・なんてことあるあるじ……

img_6521.jpg

2019.09.08(Sun)

ヘアビューロン購入検討の方必見!美容師目線のアドバイス。

昨今の美容機器ブームで、ご自宅でも高機能な美容機器が続々と発売されてきています。 中でも美容室で大人気なアイテムはヘアビ……

img_6445-1.jpg

2019.08.25(Sun)

寝る前に10秒徹底ケア!ぐんぐん伸びるまつげ美容液”エグータム”

皆さま、唐突ではございますが…『まつげのお手入れ、されていらっしゃいますか?!』 まつ毛は目元のみならず、その人の……

img_6340.jpg

2019.08.18(Sun)

気になる紫外線!髪への紫外線の影響と対処法をお伝えします。

紫外線が気になる時期、5月〜8月は一年間で紫外線量が最も多くなる時期、お肌も気になるところではありますが、 お肌以上に紫……

img_6274.jpg

2019.08.04(Sun)

オージュアソムリエ千野がお勧め!オージュアの新しいラインDIORUM(ディオーラム)

オージュア最高級ラインDIORUM(ディオーラム)を使ってみました。髪のダメージ、パサつきが気になりだしてハリコシが最近……

IMG_8174

2019.08.04(Sun)

RUSSO9周年イベント、抽選結果。

いつもRUSSOにご来店頂き、誠にありがとうございます。 6・7月にさせて頂きました9周年感謝キャンペーンの 各豪華賞品……

img_6217.jpg

2019.07.28(Sun)

悩み知らずの髪の毛にしませんか?〜Aujua洗い流さないトリートメント〜

カラッと晴れ晴れ楽しい楽しい“夏”…の前に存在する日本特有のいやーな時期“梅雨”。 梅雨の時期あなたも気にな……

img_6095.jpg

2019.07.07(Sun)

美容師がお伝えする“2019年流行りレイヤースタイル”のスタイリング方法

2019年流行りのレイヤースタイル。スタイルチェンジされるお客様も凄く多いです。どうやってスタイリングしたら良いのか分か……

img_5961.jpg

2019.06.23(Sun)

現役美容師が疑問にお答え!セルフカラーとサロンカラーの違い!

Russoで日々サロンワークで行われている ヘアカラー。沢山のお客様にRussoでの ヘアカラーを体感して頂いております……

1 / 712345...最後 »

今すぐ電話予約 簡単WEB予約